Smoke Bomb
- Art
- Aktiv
- Kategorie
- Unterstützungsfähigkeit
- Typ
- Keine
- Reichweite
- Alle Gefährten
- Schadensart
- Keine
- Einsatzzeitpunkt
- Im Kampf
- Kosten
- FP 8
- Max. Lv.
- 7
- Nur für Klasse
- Keine
- Nur für Waffe
- Keine
- Herkunft
- Lv 15Ranger
Has a chance of greatly decreasing the Accuracy of close/mid-range attacks for all enemies/allies, and increases the Flee success rate of all allies for 2 turns.
Chance of close/mid-range attacks hitting decreases even further, Flee success rate increases even further, and the number of uses increases with skill level.
| Lv 1 | Lv 2 | Lv 3 | Lv 4 | Lv 5 | Lv 6 | Lv 7 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
FP-Verbrauch | 8 | 10 | 14 | 19 | 27 | 36 | 52 |
Accuracy Down (Alle Verbündeten) fix | -20 | -25 | -30 | -35 | -40 | -45 | -50 |
Accuracy Down (Alle Verbündeten) Anteil (%) | -40% | ||||||
Accuracy Down (Alle Verbündeten) Runden | 2 | ||||||
Accuracy Down (Alle Verbündeten) Bezogene Toleranz | Wertsenkungstoleranz | ||||||
Accuracy Down (Alle Verbündeten) Feste Stärke | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 |
Accuracy Down (Alle Verbündeten) Wertmultiplikator (Gewandtheit) | 40% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% |
Accuracy Down (Alle Verbündeten) Obere Schwelle | 100 | ||||||
Accuracy Down (Alle Gegner) fix | -20 | -25 | -30 | -35 | -40 | -45 | -50 |
Accuracy Down (Alle Gegner) Anteil (%) | -40% | ||||||
Accuracy Down (Alle Gegner) Runden | 2 | ||||||
Accuracy Down (Alle Gegner) Bezogene Toleranz | Wertsenkungstoleranz | ||||||
Accuracy Down (Alle Gegner) Feste Stärke | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 |
Accuracy Down (Alle Gegner) Wertmultiplikator (Gewandtheit) | 40% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% |
Accuracy Down (Alle Gegner) Obere Schwelle | 100 | ||||||
Flee Rate Increase Chance auf Flucht | 20% | 30% | 40% | 50% | 65% | 80% | 1.000% |
Flee Rate Increase Runden | 2 | ||||||
Einsatzlimit | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 10 |
Accuracy Down (Alle Verbündeten)
| Fertigkeitslevel | Fertigkeitsstärke am Obere Schwelle |
|---|---|
| Lv 1 | 160 |
| Lv 2 | 175 |
| Lv 3 | 180 |
| Lv 4 | 185 |
| Lv 5 | 190 |
| Lv 6 | 195 |
| Lv 7 | 200 |
Accuracy Down (Alle Gegner)
| Fertigkeitslevel | Fertigkeitsstärke am Obere Schwelle |
|---|---|
| Lv 1 | 160 |
| Lv 2 | 175 |
| Lv 3 | 180 |
| Lv 4 | 185 |
| Lv 5 | 190 |
| Lv 6 | 195 |
| Lv 7 | 200 |



